Кавер группа «Luxury Band» - невероятный московский шоу-бэнд, выступающий на самых значимых событиях, будь то свадьбы, корпоративы, банкеты, дни города и прочие праздники «с размахом». Музыканты кавер группы исполняют 100% живую музыку, а их харизме и виртуозности позавидовали бы многие артисты. Чтобы заказать выступление и пригласить музыкантов на свой праздник - просто позвоните нам!

Музыканты на банкет

Банкет – это особый вид мероприятия, на котором отмечают рабочие достижения в торжественной обстановке. Традиция устраивать банкеты появилась еще в Средние века. Сегодня многие предприниматели и бизнесмены устраивают подобные застолья для совместного отдыха с партнерами и коллегами после решения рабочих моментов, конференций, а также по случаю открытия нового офиса.

Помимо сервировки стола и банкетного меню большое значение уделяется музыке для проведения банкета, которая имеет свои особенности.

Особенности банкетного музыкального сопровождения

Профессиональные исполнители имеют представление о специфике подобных мероприятий. Живая музыка создает особую атмосферу и помогает условно разделить пиршество на несколько этапов. Сценарий застолья  включает в себя:

  1. Приветствие и рассадку гостей;
  2. Основную часть;
  3. Танцевальную паузу.

Известный творческий коллектив украшает праздник и придает ему статусность, что нередко используют организаторы таких мероприятий. Опытные исполнители прекрасно чувствуют настроение присутствующих и постепенно наращивают энергию, проявляя разнообразие.

В начале события  ансамбль исполняет так называемую легкую музыку, настраивающую гостей на нужную волну. Отличным вариантом для вводной части станет фоновая музыка для банкета в стиле лаундж или джаз. У большинства людей она ассоциируется с мероприятиями статусного уровня.

В зависимости от типа мероприятия подбираются классические элегантные композиции, где солирующую роль исполняют струнные инструменты или саксофон.

Музыка для основной части банкета немного изменяет ритм, но не мешает общению гостей, сохраняя громкость на умеренном уровне. Далеко не каждый гость мероприятия – любитель зажигательных диско треков, поэтому стоит учитывать возрастную категорию присутствующих. Музыкальное сопровождение подготавливает гостей к развлекательной программе, поэтому должна быть ритмичной и хорошо знакомой слушателям, чтобы не отвлекать внимания.

Танцевальная пауза – заключительный этап мероприятия. Музыканты, приглашенные на банкет, стараются раскрепостить всех гостей, чтобы они могли повеселиться и потанцевать. Банкетные мероприятия имеют отличия от традиционных фуршетов, поэтому нужно учитывать специфику.

Основные задачи сопровождения

Профессионализм в сфере оказания услуг – один из важнейших показателей при выборе специалистов. Сегодня в Москве можно найти огромное количество музыкантов для банкета, но далеко не все способны обеспечить качественное исполнение.

Заказ музыкального сопровождения «под ключ» для банкетных мероприятий подразумевает наличие собственных инструментов и оборудования. Это очень удобно, так как заказчик не ограничен в выборе заведений.

В противном случае на плечи клиента ложатся заботы о поиске ресторана или банкетного зала с соответствующим оснащением. Музыкальному коллективу гораздо проще работать и настраивать знакомую технику, которая не преподнесет неприятного сюрприза гостям в самый разгар вечера.

Профессиональные исполнители, имеющие опыт участия в подобных мероприятиях, обязательно должны учитывать:

  1. Возрастной контингент и примерно ориентироваться во вкусовых предпочтениях людей;
  2. Стилистику мероприятия;
  3. Динамику развития событий, расставляя акценты в нужных местах.

Предварительный заказ музыкального сопровождения гарантирует успех проведения банкетного торжества.

С радостью создаем для вас настроение!

Творческий музыкальный коллектив «Luxury Band» имеет большой опыт проведения различных мероприятий. В репертуаре группы есть масса любимых всеми мелодий, среди которых каждый клиент найдет то, что ему по душе.

За 6-ти летний период своего существования кавер-группа приобрела колоссальный опыт выступлений перед публикой разного уровня. Всегда великолепное исполнение вживую и безупречный вид артистов (что также не маловажно) придаст вашему банкету особый шарм и очарование.

На официальном сайте группы представлено портфолио, а также отзывы, по которым вы можете составить свое впечатление о их творчестве и принять окончательное решение.

Categories: Статьи

   Lux@Lux-Band.ru

/
Яндекс.Метрика