Кавер группа «Luxury Band» - невероятный московский шоу-бэнд, выступающий на самых значимых событиях, будь то свадьбы, корпоративы, банкеты, дни города и прочие праздники «с размахом». Музыканты кавер группы исполняют 100% живую музыку, а их харизме и виртуозности позавидовали бы многие артисты. Чтобы заказать выступление и пригласить музыкантов на свой праздник - просто позвоните нам!

Особенности кавер групп

Приглашение знаменитостей на торжественный вечер стало довольно популярной традицией, которая, увы, доступна немногим. Кавер-группы, исполняющие довольно разнообразный репертуар, являются прекрасной альтернативой для украшения и создания праздничной атмосферы мероприятия любого уровня.

Особенности кавер групп

Подобные вокально-инструментальные ансамбли специализируются на исполнении популярных и всеми любимых хитов в собственной аранжировке, сохраняя основное звучание. Известны случаи, когда старые композиции поднимались в рейтингах хит-парадов после такой метаморфозы.

Самым распространенным местом выступления таких творческих коллективов являются корпоративы, свадьбы, семейные торжества, презентации и прочие радостные мероприятия.

Репертуар исполнения многих кавер бэндов в основном имеет схожие черты, так как зависит от музыкальных вкусов большинства населения. Основная часть выступления состоит из исполнения самых рейтинговых композиций.

Большой репертуар коллектива является несомненным плюсом при выборе исполнителей для приглашения на торжество. Также немаловажным критерием является качество звучания и исполнения. Особенно это касается зарубежных композиций, так как произношение должно быть четким и без акцента. Найти такие ансамбли в своем городе можно с помощью интернета.

Разновидности кавер-бэндов

На сегодняшний день выбор исполнителей кавер-версий довольно широк и большинство из них являются профессионалами с соответствующим образованием.

Отличаться группы могут и по количеству музыкантов, стилю подачи и харизматичности. Традиционный состав включает в себя не менее пяти человек:

  1. 2 вокалиста (мужчина и женщина);
  2. Ударник;
  3. Гитарист;
  4. Клавишник.

Каждый коллектив имеет свою собственную «изюминку», например:

  1. Яркая внешность солистов;
  2. Специфичный тембр голоса;
  3. Необычные или же наоборот строгие концертные костюмы.

Малочисленные ансамбли ничуть не хуже большого состава и способны удивить слушателей неординарным звучанием с помощью таких инструментов как баян, саксофон, скрипка , арфа и многие другие.

В зависимости от типа мероприятия приглашаются как узко специализирующиеся ансамбли, так и универсальные:

  1. Для празднования свадеб требуется особая подборка трогательных композиций, создающих романтичную атмосферу праздника;
  2. Для проведения праздничного вечера, который предполагает танцы, заранее подбираются ритмичные и динамичные мелодии (современные и прошлых лет) способные поднять настроение и зажечь гостей разного возраста;
  3. Для светских фуршетов, деловых приемов и презентаций приглашаются бэнды, специализирующиеся на джазе и лаунж-направлениях;
  4. «Трибьют»-ансамбли исполняют репертуар одного певца или группы.

Кавер-группа в Москве

Одной из универсальных кавер-групп является коллектив  «Luxury Band». Его высокопрофессиональным участникам не составит труда сделать эффектным и запоминающимся любое мероприятие. Большой опыт в этой сфере, а также харизматичность и необычный тембр голоса придется по вкусу даже самым привередливым гостям. Ознакомиться со стоимостью заказа выступления и райдер-листом вы можете на официальном сайте группы.

Categories: Статьи

   Lux@Lux-Band.ru

/
Яндекс.Метрика