Кавер группа «Luxury Band» - невероятный московский шоу-бэнд, выступающий на самых значимых событиях, будь то свадьбы, корпоративы, банкеты, дни города и прочие праздники «с размахом». Музыканты кавер группы исполняют 100% живую музыку, а их харизме и виртуозности позавидовали бы многие артисты. Чтобы заказать выступление и пригласить музыкантов на свой праздник - просто позвоните нам!

Cover band

Каждая сфера услуг имеет богатую историю своего становления. Особенно если речь идет о музыке. Творческие коллективы, именующие себя кавер-бэндами, впервые появились во второй половине прошлого столетия в музыкальной столице — Лондоне, как и сам термин «кавер-версия».

Тексты, ставшие в результате эффектного исполнения легендами, не всегда принадлежали самим вокально-инструментальным ансамблям, а лишь обрели новую жизнь в руках профессионалов.

 Интересные исторические факты

Именитые рок-группы, такие как «Rolling Stones» или «Queen» начинали свою творческую деятельность именно с исполнения кавер-версий. Первые альбомы популярных звезд содержали всего 1-2 авторские композиции. Все остальные мелодии были позаимствованы у других исполнителей.

Распространенное для того времени явление, что перепетый по-новому сингл становился популярнее своего оригинала. Например:

  1. Песня Боба Дилана «All Along the Watchtower» исполненная виртуозным американским гитаристом Джимми Хендриксом получила высокие оценки не только общественности, но и самого автора, который даже поменял собственный стиль ее исполнения;
  2. Хит Боба Дилана “Like a Rolling Stone”, написанный автором после тяжелого разрыва с любимой, получился довольно длинным и грубо звучащим, из-за чего композицию не принимали на радиостанции. Диск с синглом, принесенный менеджером певца в известный диско-клуб, приобрел грандиозную популярность. Хит исполняли такие всемирно известные группы как «Rolling Stones» и «Green Day»;
  3. Группа «Metallica» получила награду «Грэмми» за кавер-версию народной ирландской композиции «Wiskey in the Jar».

В связи с ростом популярности многих кавер-бэндов они широко распространились за пределы Англии.

В Америке долгое время существовало такое понятие как «one night band», что означало выступление коллектива, собравшегося на один вечер в том или ином городе. В связи с ужесточением американского законодательства касательно авторских прав на интеллектуальную собственность, деятельность кавер-бэндов перебралась в другие более лояльные к исполнителям страны.

Кавер-бэнды сегодня

В нашей стране существует множество кавер-бэндов, исполняющих зарубежные и отечественные композиции в собственном стиле. Творческие коллективы приглашают на многие мероприятия, чтобы насладиться легендарными бессмертными мелодиями, которые оживают в исполнении профессионалов.

Коллективы представляют собой постоянный устоявшийся состав, который по мере творческого роста может лишь дополняться новыми инструментальщиками.

Большинство известных кавер-бэндов имеют райдер. В это понятие входят пожелания музыкантов относительно:

  1. Условий проживания;
  2. Парковочных мест;
  3. Меню питания;
  4. Условий в гримерной;
  5. Габаритов сцены (это важно для расстановки оборудования);
  6. Времени на репетицию и настройку инструментов.

Современное высокотехнологичное оборудование и непревзойденный талант – это две важнейшие составляющие, которые придают знакомым мелодиям новую силу звучания.

Одни из лучших!

Великолепный музыкальный коллектив «Luxury Band» — это гарантия успеха вашего праздника. Известная в столице и за ее пределами кавер-группа входит в Топ-лист лучших исполнителей для праздника.

На любом тематическом интернет-портале вы можете ознакомиться с положительными отзывами, а также изучить портфолио, оценить профессиональные данные и костюмы участников. На официальном сайте вы найдете более подробную информацию о стоимости и заказе группы на торжество.

Categories: Статьи

   Lux@Lux-Band.ru

/
Яндекс.Метрика