Кавер группа «Luxury Band» - невероятный московский шоу-бэнд, выступающий на самых значимых событиях, будь то свадьбы, корпоративы, банкеты, дни города и прочие праздники «с размахом». Музыканты кавер группы исполняют 100% живую музыку, а их харизме и виртуозности позавидовали бы многие артисты. Чтобы заказать выступление и пригласить музыкантов на свой праздник - просто позвоните нам!

Кавер–группа – что это?

Музыкальное сопровождение – это то, без чего никогда не обходится ни одно праздничное мероприятие. Живая музыка, сопровождающаяся качественным исполнением любимых хитов, создает неповторимую атмосферу праздника и радости на мероприятиях любого уровня.

Отличной альтернативой, способной заменить выступление популярных или уже ушедших с эстрады звезд, является приглашение на праздник профессиональной кавер-группы.

Особенности коллектива

Вокально-инструментальный ансамбль, специализирующийся на исполнении чужого репертуара называется кавер группой. Название коллектива пришло из английского языка, что означает «покрывать», т.е. исполнять песни авторских групп, придавая им новую индивидуальность.

Численность коллектива при этом может быть различной и зависит от направленности группы и репертуара исполнения. Традиционно состав бэнда должен быть не менее пяти человек. В него входят:

  1. Пара разнополых солистов;
  2. Клавишник;
  3. Два гитариста;
  4. Барабанщик.

В зависимости от особенностей репертуара состав может быть дополнен другими музыкальными инструментами, что придаст еще большую оригинальность звучанию известных песен.

Участники ансамблей обычно имеют музыкальное образование, что отличает их от любительских коллективов.

Ключевая особенность выступления – это живое звуковое сопровождение, создающее неповторимую атмосферу любого вечера. А умение работать с различными музыкальными жанрами и языками делает коллектив универсальным и способным украсить любой праздник.

Преимущества кавер-групп

Востребованность таких коллективов объясняется следующими преимуществами:

  1. Профессионализм опытных музыкантов позволяет исполнять им различные музыкальные композиции на нескольких иностранных языках;
  2. Всего одна кавер группа способна удовлетворить самые разные музыкальные потребности;
  3. Экономичность заказа всего одного коллектива;
  4. Статусность мероприятия, в котором принимают участие известные исполнители.

Основные места выступления таких ансамблей — это:

  1. Свадьбы:
  2. Юбилеи или дни рождения;
  3. Корпоративы;
  4. Презентации;
  5. Выпускной вечер.

Как выбрать коллектив для заказа на праздник

Прежде, чем заказывать выступления, ознакомьтесь с некоторыми тонкостями выбора:

  1. Обдумайте дату, время и место проведения праздника;
  2. Продумайте бюджет торжества а также продолжительность выступления;
  3. Составьте список композиций, которые хотите услышать;
  4. Ознакомьтесь с рейтингом кавер-групп и оцените их репертуар;
  5. Ознакомьтесь с райдером ансамбля;
  6. Осуществляйте заказ минимум за месяц, связавшись с менеджером группы.

Большое количество таких творческих коллективов может затруднить выбор заказчика, однако профессиональными являются лишь некоторые из них.

Кавер-группа «Luxury Band» – это музыкальный коллектив, состоящий из 8 профессиональных и красивых музыкантов, искренне любящих свое дело. В их репертуаре более 200 песен, которые участники виртуозно исполняют на 7-ми зарубежных языках. Их выступления – это всегда яркое и фееричное шоу, которое не оставит равнодушными никого из присутствующих.

Categories: Статьи

   Lux@Lux-Band.ru

/
Яндекс.Метрика